20 апреля 2024 года

Новости

15.12.2022

Состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы формирования, сохранения и использования архивных документов по истории народов Поволжья»

Архивисты Чувашии продолжают профессиональное взаимодействие с представителями профессии из соседних регионов. Традиционно к одной из самых распространенных форм профессиональной коммуникации относят форму научно-практической конференции, предоставляющей уникальную возможность для поиска новых знаний.

Сегодня, 15 декабря 2022 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы формирования, сохранения и использования архивных документов по истории народов Поволжья».

Столица Татарстана объединила представителей различных служб и руководителей архивных учреждений субъектов России. К конференции в качестве слушателей присоединились и представители Государственного архива современной истории Чувашской Республики.

С приветственным словом перед участниками и слушателями выступила заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Г.И. Ильдарханова-Балчиклы, подчеркнув важность проведения подобных мероприятий как в рамках обсуждения актуальных проблем, так и возможности поделиться последними достижениями в архивной отрасли, и пожелав архивистам дальнейшей плодотворной работы.

Выступления докладчиков затронули ряд важных тем, касающихся популяризации и изучения национальной культуры и истории народов Поволжья, создания архивных фондов национально-культурных общественных объединений и обеспечения сохранности архивных документов.

     

Капитонова Ирина Юрьевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений