23 апреля 2024 года

Новости

29.12.2022

Архивисты Чувашии приняли участие в работе круглого стола по обеспечению сохранности документов по личному составу

 29 декабря 2022 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялся круглый стол по теме: «Проблема обеспечения сохранности документов по личному составу. Обмен опытом». Круглый стол проведен в рамках реализации соглашения о сотрудничестве в области архивного дела между Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу. Организатором выступил Госкомархив РТ. В мероприятии приняли участие архивисты из Бурятии, Татарстана и Чувашии.

К работе круглого стола присоединились и представители Государственного архива современной истории Чувашской Республики. В режиме видеоконференцсвязи выступила заведующий сектором обеспечения сохранности и учета документов по личному составу отдела обеспечения сохранности и учета документов Муравьева Е.П. с докладом «Из опыта работы БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии по обеспечению сохранности документов по личному составу». В своем выступлении Елена Петровна отметила основные задачи, которые стоят перед сотрудниками сектора обеспечения сохранности документов по личному составу госархива, также обозначила проблемы и пути их решения.

В ходе проведения круглого стола были озвучены вопросы и предложения, обозначены мероприятия дальнейшего совместного сотрудничества между архивами.

     

 

Муравьева Елена Петровна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений