26 апреля 2024 года

Новости

11.03.2023

Поздравляем Казееву Светлану Александровну!

Сегодня, 11 марта 2023 г., коллектив БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии сердечно поздравляет с 30-летней годовщиной отменной работы и настоящей преданности любимому делу руководителя Казееву Светлану Александровну.

В систему архивной службы Чувашской Республики Светлана Александровна пришла в 1993 г. Трудовой путь начала в Чувашском республиканском центре документации по личному составу, в 1997 г. перешла в Чувашскую республиканскую службу формирования Архивного фонда, ведомственных архивов и делопроизводства. Выполняла работу по направлениям комплектования архивов документами Архивного фонда Чувашской Республики, создания и формирования архивных фондов организаций.

С 2000 г. по 2003 г. трудилась в Государственном архиве социально-правовой документации Чувашской Республики, в котором прошла путь от главного специалиста до начальника отдела. С.А. Казеева проводила работу по направлениям использования архивных документов для обеспечения законных прав и интересов граждан, создания и усовершенствования научно-справочного аппарата к документам архива в целях их эффективного использования.

В 2004 г. перешла в Чувашскую республиканскую службу формирования Архивного фонда, ведомственных архивов и делопроизводства и возглавила организационно-методический отдел. В этот период решала вопросы методического обеспечения деятельности органов местного самоуправления – источников комплектования Центрального государственного архива Чувашской Республики. Отдел под ее руководством занимался также организацией и проведением «круглых столов» с ветеранами спорта Чувашии и участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

С 2005 г. Светлана Александровна работает в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики. За это время прошла путь от заместителя директора по обеспечению сохранности и использованию документов до руководителя госархива.

Она осуществляет непосредственное руководство работой госархива по всем направлениям деятельности учреждения: обеспечения сохранности, учета и использования архивных документов, создания и усовершенствования научно-справочного аппарата к документам архива, а также создания и формирования архивных фондов организаций.

Благодаря ее глубоким знаниям, богатейшему опыту, накопленному в течение многих лет работы, грамотному руководству и хорошим организаторским способностям в госархиве сложился успешный профессиональный коллектив, эффективно и на современном уровне решающий задачи качественного пополнения, обеспечения сохранности, учета и популяризации документов Архивного фонда Чувашской Республики и своевременно выполняющий показатели государственного задания и плана финансово-хозяйственной деятельности. Благодаря своим личным и деловым качествам она снискала заслуженный авторитет и уважение среди коллег.

По инициативе и под контролем С.А. Казеевой в госархиве были проведены масштабные ремонтные работы, качественно улучшились условия труда архивистов, произошло значительное укрепление и совершенствование материально-технической базы учреждения.

Под ее руководством обучающиеся высших и средних специальных учебных заведений республики успешно овладевают азами и прикладными аспектами будущей профессиональной деятельности во время прохождения ими производственной практики.

В своей работе Светлана Александровна сочетает высокий профессионализм, ответственность, искреннюю увлеченность своим делом и постоянно совершенствует уровень своих умений и знаний. Она является активным участником республиканских и межрегиональных научно-практических конференций и периодически публикуется на страницах ряда научных изданий.

Ее многолетняя успешная деятельность и большой вклад в развитие архивного дела Чувашии отмечены Почетной грамотой и нагрудным знаком Федерального архивного агентства (2020); Благодарностью и наручными часами от Главы Чувашской Республики (2017); Почетной грамотой и нагрудным знаком Минкультуры Чувашии «За достижения в культуре» (2020); памятными медалями «100-летие образования Чувашской автономной области» (2020), «80-летие строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей» (2022); Почетными грамотами Государственного архива современной истории Чувашской Республики, Администрации г. Чебоксары, Чувашской республиканской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и рядом благодарностей.

 

«Уважаемая Светлана Александровна! 30 лет – значительная дата. За ней стоят успехи созидания, творческий поиск, осмысление пройденного пути и планирование дальнейшего развития. Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии госархива и тем, что обеспечиваете его авторитет и востребованность сегодня. Высокий профессионализм, творческое мышление, справедливость, требовательность к себе и подчиненным, умение видеть перспективу, готовность взять на себя ответственность, вызывают глубокое уважение у всех, кому посчастливилось в Вами работать и общаться.

Убеждены, что под Вашим руководством коллектив учреждения будет хранить, развивать и приумножать лучшие традиции госархива, непременно выйдет на новые рубежи творческих свершений и внесет достойный вклад в развитие архивного дела России.

Пусть здоровье Ваше и Ваших близких будет крепким, энергия – неиссякаемой, благополучие – стабильным, цели – достигнутыми, мечты – исполнившимися, а добрые надежды – оправдавшимися!» – поздравляют работники госархива С.А. Казееву.

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений