28 апреля 2024 года

Новости

23.04.2023

Поздравляем с юбилеем!

23 апреля исполняется 65 лет Галине Александровне Орешниковой, которая долгие годы трудилась в архивной службе Чувашской Республики.

Галина Александровна родилась 23 апреля 1958 г. д. Нюшкасы Янтиковского района Чувашской АССР (ныне – Янтиковский муниципальный округ Чувашской Республики).

Более 25 лет своей жизни она отдала служению архивному делу Чувашской Республики.

В систему архивной службы Чувашской АССР Галина Александровна пришла в 1989 г. заведующей районным архивом Янтиковского района, затем в 2001 г. она переведена старшим инспектором в Государственный комитет по делам архивов, где выполняла функции секретаря коллегии, с 2004 г. работала в Центральном государственном архиве общественных объединений: проводила работу по описанию документов личного происхождения и общественных организаций, вносила сведения в базу данных «Архивный фонд», а с 2005 г. по 2014 г. трудилась в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики до выхода на заслуженный отдых.

За время работы в госархиве Галина Александровна Орешникова прошла путь от рядового специалиста до заведующей архивохранилищем. Она занималась обеспечением сохранности и учетом документов: осуществляла централизованный учет документов по архивохранилищам, проводила работу по проверке наличия и физического состояния документов фондов госархива, принимала дела на постоянное хранение, осуществляла выдачу дел из архивохранилища сотрудникам. Кроме этого, Галина Александровна участвовала в подготовке материалов для рассекречивания, выявляла и отвечала за ведение секретного делопроизводства в госархиве.

За добросовестный и плодотворный труд в архивном деле Г. А. Орешникова награждена Почетными грамотами Росархива, Государственного комитета Чувашской Республики по делам архивов, Минкультуры Чувашии, Чувашской республиканской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, юбилейной медалью и имеет ряд благодарностей.

Коллектив госархива от всей души поздравляет Галину Александровну Орешникову с юбилеем и желает крепкого здоровья, благополучия, душевного богатства и искренних улыбок.

 

Желаем искренне, сердечно

Не знать волнений и помех!

Пусть Вам сопутствуют извечно

Здоровье, радость и успех!

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений