28 апреля 2024 года

Новости

03.05.2023

Визит сотрудника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике

С целью усовершенствования подготовки трудового коллектива к правильным и оперативным действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, развития устойчивых навыков, необходимых для предупреждения опасных последствий на территории БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии прошла учебная показательная тренировка по экстренной эвакуации людей, в ходе которой были отработана организация эвакуации сотрудников.

Персоналом госархива была организована слаженная эвакуация сотрудников, все руководители и специалисты по сигналу тревоги быстро покинули здание по эвакуационным выходам. Руководители провели перекличку и доложили о численности. В ходе учебной тревоги выяснилось, что в помещениях здания никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Действия архивистов в случае возникновении пожара были отработаны грамотно и оперативно, тренировка прошла на высоком уровне.

Практическая тренировка по отработке действий в случае возникновения экстренной ситуации в государственном учреждении проходила при участии представителя противопожарного надзора – сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работыпо г. Чебоксары Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Евгения Леонидовича Молодейкина.

В ходе встречи Евгений Леонидович напомнил сотрудникам архивного учреждения о правилах пожарной безопасности, а также об опасности возникновения пожара и о необходимости соблюдать на производстве, в быту и при отдыхе на природе требования пожарной безопасности, сделал акцент на необходимости соблюдения и поддерживания противопожарного режима и, конечно же, о наступлении ответственности в случае неправомерных действий. В продолжение беседы лейтенант внутренней службы Е.Л. Молодейкин обратил внимание собравшихся на первичные средства борьбы с очагами пламени – огнетушители. Рассказал о правилах пользования средствами тушения пожара.

Присутствующие отметили большую значимость проведения подобных мероприятий в целях недопущения негативных и непоправимых последствий.

      

Самсонова Наталия Олеговна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений