27 апреля 2024 года

Новости

01.10.2023

Госархив современной истории Чувашской Республики поздравляет ветеранов архивного дела с праздником – Днем добра и уважения!

В первый день октября отмечается Международный день пожилых людей – праздник уважения, доброты и заботы о старшем поколении, олицетворяющий сохранение семейных ценностей, единство и преемственность поколений.

День добра и уважения – это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости, тех качеств, которыми наделены люди, за чьими плечами большой тернистый жизненный путь.

Традиционно, в День добра и уважения сотрудники Госархива современной истории Чувашской Республики чествуют ветеранов архивного дела, выражают им свою признательность и благодарят их за мудрость, терпение и добрые советы.

 

Уважаемые ветераны архивного дела!

 

Коллектив Госархива современной истории Чувашской Республики сердечно поздравляет всех своих коллег, находящихся на заслуженном отдыхе или продолжающих трудиться, несмотря на возраст. Тех, кто своим трудом, самоотдачей, преданностью и любовью создавали славное имя архивистам Чувашской Республики.

Ваш возраст и Ваш жизненный опыт заслуживают глубокого уважения, большого внимания и великодушия всех окружающих Вас людей. Вашими стараниями были сохранены документальные памятники по истории Чувашского края, чувашского народа и нашей национальной культуры.

Дорогие наши ветераны! Выражаем Вам искреннюю признательность. Вы воспитываете в последующих поколениях моральные ценности, передаете знания, опыт и традиции, становитесь опорой для детей и внуков. Вы являетесь хранителями не только семейных, но и профессиональных ценностей и традиций. У Вас мы находим поддержку и понимание. Спасибо Вам, дорогие наши, за ту мудрость, которой Вы с таким удовольствием делитесь. Спасибо за то, что Вы у нас есть.

От всего сердца желаем Вам здоровья, долголетия, счастья и благополучия! Мы Вас уважаем и любим, и всегда ждем в стенах архива! Пусть каждый из Вас будет одарен вниманием и пониманием родных, их заботой и душевностью. Пусть умиротворение царит в душе, даря покой, тепло и прекрасное настроение. С праздником! Со 100-летним юбилеем архивной службы Чувашской Республики!

 

С уважением, коллектив Государственного архива современной истории Чувашской Республики.

 

Осенний праздник – прекрасный повод напомнить ветеранам, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу. Давайте подарим старшему поколению наши внимание и заботу!

 

Справочно:

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 г. отмечается на международном уровне.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главной целью этого дня является обратить внимание всех жителей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи.

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений