27 апреля 2024 года

Новости

24.01.2024

В госархив поступили документы Комитета солдатских матерей Чувашской Республики

Сегодня, 24 января 2024 г., в БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии поступили документы Комитета солдатских матерей Чувашской Республики. Документы комитета впервые на хранение в госархив были переданы в марте 1996 г. В последующие годы госархив постоянно пополнялся документами и в 2005 г. проведено их описание (Ф. № Р-2933).

Документы Комитета солдатских матерей Чувашской Республики передала председатель Комитета солдатских матерей Чувашской Республики с 1995 по январь 2002 гг. Надежда Васильевна Котькова. На встрече с сотрудниками госархива присутствовали также активистки комитета: Светлана Юрьевна Курочкина и Рузида Асадулловна Сейфутдинова.

Надежда Васильевна Котькова передала на хранение: удостоверения к медалям, благодарственные письма, Почетные грамоты Президента Чувашской Республики и Министерства социальной политики Чувашской Республики, газетные статьи, фотографии по деятельности комитета и т.д.

Светлана Юрьевна Курочкина в свою очередь передала на хранение: записи личных воспоминаний, газетные статьи, фотографии и другие материалы.

Архивистам предстоит большая работа по описанию вновь поступивших документов и пополнения архивного фонда Комитета солдатских матерей Чувашской Республики. С материалами комитета можно ознакомиться в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики.

      

 

Осипова Анастасия Львовна

56-16-03

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений