27 апреля 2024 года

Новости

29.03.2024

Состоялся выездной семинар-практикум в Вурнарском муниципальном округе

Сегодня, 29 марта 2024 г., в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система» Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики состоялся выездной семинар-практикум для специалистов муниципального архива и организаций - источников комплектования архива, ответственных за делопроизводство и архивное дело.

Мероприятие открыла заведующий сектором архивов Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Николаевна Малеева. Она выступила с докладом о нормативной правовой базе в сфере делопроизводства и архивного дела, а также о состоянии архивного дела в Вурнарском муниципальном округе Чувашской Республики. В завершении своего выступления Татьяна Николаевна отметила важность работы ответственных за делопроизводство и архивное дело в организациях и учреждениях.

В продолжение семинар-практикума слово для выступления было предоставлено основным докладчикам из Государственного архива современной истории Чувашской Республики. Заведующим сектором документационного обеспечения организаций отдела комплектования и документационного обеспечения организаций госархива Ириной Васильевной Кузнецовой освещены вопросы составления номенклатуры дел и паспорта архива организации, хранящего управленческую документацию. Доклад главного архивиста сектора Светланы Игоревны Смирновой был посвящен проведению экспертизы ценности документов в организации, а также упорядочению и формированию дел в текущем делопроизводстве и составлению описей.

В завершении мероприятия состоялось подведение итогов семинар-практикума и обсуждение актуальных вопросов по заявленным темам.

Участники семинар-практикума выразили благодарность представителям Минкультуры Чувашии и госархива за проведенное мероприятие.

 

        

Осипова Анастасия Львовна
56-16-03

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений